您所在的位置: 首页 > 互动交流 > 热点咨询

外地车辆能否在金华年检

咨询标题: 外地车辆能否在金华年检
咨询内容:

请问外地车辆能否在金华年检?

咨询回复:

2018年9月1日开始,外省车辆和本地车辆一样,无需开具异地检验委托书。符合6年内免上线检测的车辆,车主携带机动车行驶证、交强险、身份证到3个直属大队以及车管所监管中心就能申领检验合格标志。超过6年的车辆,车主携带机动车行驶证、交强险保单、身份证前往各社会检测站办理车辆年检。

回复单位: 8890
回复日期: 2019-04-15
//加载右侧嵌套页面信息